ЕРЗ.РФ приглашает на заседание Комиссии РСПП по жилищной политике «Рост стоимости технического присоединения к электрическим сетям»
Мероприятие состоится 14 июня с 11:00 до 12:00 в онлайн-формате.
В рамках заседания свои позиции по вопросу роста стоимости подключения к электросетям озвучат представители Минэнерго и Минстроя России. Также планируется подготовить обращение в правительство и Госудуму РФ с просьбой не допустить превышающих инфляцию темпов роста стоимости платы за подключение к электросетям.
Принять участие в обсуждении приглашаются представители СМИ, застройщиков, строительных объединений предпринимателей.
Напомним, в марте этого года приказом Минэнерго утверждены укрупнённые нормативы цен на техприсоединение к электрическим сетям. Помимо этого, с 1 июля перестанут действовать положения закона «Об электроэнергетике», не допускавшие внесения в расчет платы за подключение расходов на реконструкцию центров питания и усиление сетей.
По мнению экспертов, совокупность указанных изменений приведет к минимум двукратному увеличению стоимости подключения.
Приглашения выступить на заседании направлены заместителю министра строительства и ЖКХ РФ Сергею Музыченко и заместителю министра энергетики РФ Павлу Сниккарсу.
Модератор мероприятия – председатель Комиссии РСПП по жилищной политике, президент Ассоциации «Национальное объединение застройщиков жилья» Леонид Казинец.
Подробности доступны по ссылке.
Участие в заседании бесплатное, необходима предварительная регистрация.
Аккредитация представителей СМИ проводится по электронной почте: pr@erzrf.ru. В письме необходимо указать ФИО, должность и название СМИ.