Форум по регуляторной политике «ОРВ и другие инструменты взаимодействия бизнеса и власти»
25 февраля в 10:00 состоится Форум по регуляторной политике. Российский союз промышленников и предпринимателей совместно с Минэкономразвития России проводят Форум по регуляторной политике, приуроченный к 15-летию введения оценки регулирующего воздействия в России. ОРВ как механизм, позволяющий оценить риски и последствия предлагаемых изменений в сфере предпринимательской деятельности, за прошедший период стал одним из наиболее эффективных инструментов взаимодействия власти и бизнеса. На Форуме предлагается обсудить результаты 15-летнего развития ОРВ в России и возможные направления совершенствования указанной процедуры.
Помимо этого на Форуме предлагается обсудить другие инструменты регуляторной политики (например, регуляторная гильотина, антикоррупционная экспертиза, правовой мониторинг, оценка применения обязательных требований, оценка фактического воздействия и др.).
В рамках Форума пройдет первое заседание Комитета РСПП по регуляторной политике, который был создан в конце 2024 года. Регистрация на Форум проходит по ссылке.