Форум «умных» городов
22 ноября 2021 года в рамках Недель российского бизнеса 2021 при поддержке РСПП состоится Форум «умных» городов. Форум планируется провести в формате ВКС.
Цель Форума – развитие инициатив бизнеса в сфере применения передовых цифровых и инженерных решений в городской и коммунальной инфраструктуре, цифровых технологий в области управления городскими хозяйствами на территории РФ, внедрения беспилотного транспорта.
По итогам Форума будут сформированы и направлены в адрес Правительства Российской Федерации предложения по развитию проектов в сфере применения цифровых платформ управления «умными городами», повышению прозрачности и эффективности ЖКХ, созданию в городах благоприятных условий для развития высокотехнологичных компаний и проектов и другие инициативы в рамках концепции «Умный город».