Съезд РСПП 25 апреля 2024 года

III Всероссий­ская научно-техническая конференция «Измерения и испытания в ракетно - космической промышленности»

9
сентября

Уважаемые коллеги!

Роскосмос совместно с Росстандартом, Метрологической ассоциацией промышленников и предпринимателей, Комитетом РСПП по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия, ФГУП ЦНИИмаш, ИПК «Машприбор» и Институтом развития промышленности  с 9 по 12 сентября 2013 г. на территории дома отдыха «Селигер» (о. Городомля) проводит Третью Всероссий­скую научно-техническую конференцию «Измерения и испытания в ракетно - космической промышленности».

На конференции планируется обсудить вопросы испытательной и метрологической деятельности предприятий и выработать рекомендации по её дальнейшему развитию, рассмотреть организационные и технические пробле­мы измерений и испытаний по следующим основным направлениям:

  • состояние и пути развития наземной экспериментальной отработки из­делий ракетно-космической техники (РКТ);
  • перспективные технологии измерений и испытаний изделий РКТ, мето­ды и средства;
  • метрологическое обеспечение изделий РКТ на всех стадиях их жизнен­ного цикла;
  • задачи измерений и испытаний при создании изделий  систем дистанционного зондирования земли, ГЛОНАСС и наземной космической инфраструктуры.

В конференции примут участие специалисты испытательных подразделений и метрологических служб организаций ракетно-космической промыш­ленности, представители институтов Росстандарта, научной общественности.

Приглашаем Вас и специалистов Вашей организации принять участие в конференции.

По всем вопросам просим обращаться к Сохакян Марии по тел: (495)663-04-50 или по эл. почте SokhakyanMK@rspp.ru.