Съезд РСПП 25 апреля 2024 года

Конференция «Российско-китайские макротренды: рост взаимного присутствия в финансовых активах»

21
февраля

21 февраля 2019 года Комиссия РСПП по банкам и банковской деятельности и рейтинговое агентство АКРА проводят первую в этом году ежеквартальную конференцию «Российско-китайские макротренды: рост взаимного присутствия в финансовых активах».

Главными темами конференции станут рост торговли, инвестиций и капиталооборота между Россией и Китаем, долговой рынок двух стран, возможности и перспективы покупки госдолга Китая российскими компаниями и многое другое. В рамках мероприятия эксперты АКРА представят первое в своем роде исследование, посвященное картам долгового рынка России и Китая, подготовленное совместно с коллегами из партнерского рейтингового агентства в Китае Golden Credit Rating.

Последние события свидетельствуют о возросшем интересе российских компаний и финансовых организаций к сотрудничеству с Китаем. Центральный Банк РФ переложился в юани и увеличил свое присутствие в этом сегменте, российские компании начинают выпускать евробонды в юанях, так как евробонды в рублях скупали в основном представители КНР. У участников рынка наблюдается желание увеличить число займов в Китае, особенно среди компаний, экспортирующих в Китай. Тем не менее, на рынке сейчас объективно мало информации по этой теме. На конференции можно будет получить ответы на самые актуальные вопросы о российско-китайском сотрудничестве в финансовом секторе.

К участию приглашаются представители компаний корпоративного и финансового секторов, а также банков и других финансовых институтов.

Конференция будет проходить в Российском союзе промышленников и предпринимателей по адресу: Москва, Котельническая наб., 17 (конференц-зал, 2 этаж). Начало в 10 часов.

Для участия в мероприятии просьба зарегистрироваться до 19 февраля с.г. по тел. (495) 663-04-04 доб. 1108, 1109 или e-mail: mochalovvv@rspp.ru; bokovana@rspp.ru