Съезд РСПП 25 апреля 2024 года

Круглый стол «Эффективное взаимодействие бизнеса и органов местной исполнительной власти в решении социально-экономических задач в особых экономических условиях. Российский и международный опыт»

19
декабря

19 декабря 2013 года в 11.00 в Российском союзе промышленников и предпринимателей (РСПП) по адресу: Котельническая наб. дом 17, зал 217 состоится Круглый стол «Эффективное взаимодействие бизнеса и органов местной исполнительной власти в решении социально-экономических задач в особых экономических условиях. Российский и международный опыт».

Организаторами Круглого стола являются Международная информационная Группа «Интерфакс» и РСПП при поддержке Министерства экономического развития РФ. 

На мероприятии будут представлены кейсы практических мер и рассмотрены перспективные направления социально-экономического развития регионов в условиях экономической нестабильности, обсуждены меры по эффективному использованию бюджетных средств и созданию благоприятных условий для привлечения инвестиций в регионы. Участники круглого стола также обсудят роль и возможности крупного бизнеса в сохранении социальной стабильности в регионах в рамках партнерства с региональными властями.          

Особое внимание в работе Круглого стола планируется уделить развитию и прогнозированию ситуации в моно зависимых населенных пунктах и городах, наиболее подверженных негативным последствиям кризиса.

Ожидается, что в работе Круглого стола примут участие:  Директор Департамента проектов развития экономики регионов  Министерства экономического развития РФ Андрей Соколов,   Заместитель Председателя «Внешэкономбанк», Руководитель рабочей группы по модернизации моногородов при Правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции Ирина Макиева, И.о. руководителя аппарата Комитета Государственной Думы по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока Галина Жукевич, представители региональных властей Кемеровской области, Хабаровского края, Республики Бурятия и Забайкальского края, специалисты Министерства регионального развития РФ, Министерства РФ по развитию Дальнего Востока, Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, Счетной Палаты РФ, представители  компаний СУЭК, РусГидро, РУСАЛ, РЕНОВА, ЧТПЗ, Синара, FORTUM, Jacobson Partners, а также экспертное сообщество.

Аккредитация представителей СМИ:
pr@rspp.ru  (495) 663-04-04   доб. 1133
office@ adkbca.ru  (495) 647-78-56, +7(916) 675-49-92