Съезд РСПП 25 апреля 2024 года

Круглый стол на тему: «Правовое регулирование лизинга: проблемы и перспективы развития»

30
октября

30 октября 2013 г. Российский союз промышленников и предпринимателей совместно с Торгово-промышленной палатой РФ проводит Круглый стол на тему «Правовое регулирование лизинга: проблемы и перспективы развития».

В ходе Круглого стола планируется рассмотреть проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О финансовой аренде (лизинге)» и отдельный законодательные акты Российской Федерации», в том числе обсудить вопросы квалификации договора в качестве договора лизинга, определения и взыскания убытков при расторжении договора лизинга, внесудебного порядка изъятия лизингового имущества, повторного лизинга.

К участию в Круглом столе приглашены представители Минэкономразвития России, Государственной Думы ФС РФ, Центрального банка РФ, Высшего Арбитражного Суда РФ, а также бизнес-сообщества.

Круглый стол пройдет по адресу: Котельническая наб., 17, эт. 2, Конференц-зал РСПП. Начало в 11-00.
Получить дополнительную информацию и зарегистрироваться можно в Управлении корпоративных отношений и правового обеспечения РСПП (тел. (495) 663-04-04 доб. 1120 (Морковина Е.А.) e-mail: MorkovinaEA@rspp.ru).