Мероприятия РСПП в рамках Петербургского международного экономического форума-2018

24
мая

В рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2018), который состоится 24-26 мая 2018 года, Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) планирует проведение следующих мероприятий:

РЕГИОНАЛЬНЫЙ КОНСУЛЬТАТИВНЫЙ ФОРУМ «ДЕЛОВОЙ ДВАДЦАТКИ» (B20)

«Деловая двадцатка» (B20) – социальный партнер «Группы двадцати», представляющий интересы бизнеса – на основе консенсуса осуществляет выработку конкретных предложений для лидеров «двадцатки», направленных на формирования глобальной политики по преодолению ключевых вызовов современности. Региональный консультативный форум «Деловой двадцатки» - совместное мероприятие председателя в B20 в 2018 г. – «Группы шести», объединяющей ведущие ассоциации бизнеса Аргентины (Ассоциацию банкиров Аргентины (ADEBA), Фондовую биржу Буэнос-Айреса (BCBA), Аргентинскую палату торговли и услуг (CACS), Аргентинскую строительную палату (CAMARCO), Аргентинское сельское общество (SRA) и Аргентинский промышленный союз (UIA)) и Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП).

Главы крупнейших компаний и бизнес-ассоциаций, высокопоставленные представители органов власти стран «двадцатки» и руководители международных организаций обсудят рекомендации B20 для лидеров «Группы двадцати». Один из ключевых вопросов, как обеспечить, чтобы цифровая трансформация стала движущей силой глобального, инновационного, инклюзивного и устойчивого роста. Какими должны быть новые модели ведения бизнеса и государственной политики, чтобы поддержать изменения, развитие цифровой инфраструктуры, цифровой грамотности и соответствующих навыков? Как должно строиться сотрудничество государств и частного сектора по преодолению технологического разрыва, обеспечению социальной устойчивости и ответственности. Результаты дискуссии будут учтены при доработке рекомендаций B20, которые будут согласованы к саммиту B20 4-5 октября 2018 г. в Буэнос-Айресе и представлены на саммите G20 30 ноября – 1 декабря 2018 г.

По вопросам участия в Форуме B20 просим связываться с Управлением международного сотрудничества РСПП, +7 495 663 04 04 добав. 1233, SafonkinaEA@rspp.ru (Елизавета Сафонкина).

БИЗНЕС-ДИАЛОГ «РОССИЯ-СЕВЕРНАЯ АМЕРИКА: ТРАНСФОРМИРУЯ ВЫЗОВЫ В ВОЗМОЖНОСТИ»

В рамках традиционного Бизнес-диалога «Россия-Северная Америка» на полях ПМЭФ, организуемого РСПП совместно с Американской торговой палаты в России (AmCham) и Американо-российским деловым советом (USRBC) главы ведущих российских и североамериканских компаний обсудят каким образом бизнесу удается преодолевать возникающие на их пути препятствия? Какие стратегии зарекомендовали себя как наиболее результативные? Как компании оценивают перспективы развития бизнеса, учитывая институционализацию американских санкций и их долгосрочное закрепление?

БИЗНЕС-ДИАЛОГ «РОССИЯ-ФРАНЦИЯ»

В рамках Бизнес-диалога «Россия-Франция», организуемого РСПП совместно с MEDEF и Франко-российской торгово-промышленной палатой (CCIFR) участники обсудят широкий спектр вопросов в том числе, что меняется в экономических отношениях России и Франции и чего ждут капитаны бизнеса двух стран? Есть ли перспективы отмены взаимных ограничений в торговле и финансах, или стороны уже адаптировались к санкциям? Где кроются резервы наших экономик? Как конвертировать исторические симпатии в экономический рост и развитие инновационной экономики? Существуют ли возможности для наращивания взаимовыгодного трансфера технологий? Российские и французские компании на рынках третьих стран - конкуренты или партнеры?

БИЗНЕС-ДИАЛОГ «РОССИЯ-ЯПОНИЯ»

РСПП организует Бизнес-диалог в партнерстве с Федерацией экономических организаций Японии – Кэйданрэн, представляющей интересы крупного бизнеса этой страны. В рамках мероприятия с участием лидеров российского и японского бизнеса планируется обсудить актуальные вопросы делового и экономического сотрудничества двух стран, в том числе новые задачи в условиях цифровизации экономик.

По вопросам участия в Бизнес-диалогах просим связываться с директором Центра двустороннего сотрудничества РСПП Дрантусовым Анатолием Николаевичем, +7 495 663 04 04 добав. 1143, DrantusovAN@rspp.ru.

© Управление международного сотрудничества