Продлены до 15 октября сроки подачи заявок на конкурс по отбору организаций для наделения полномочиями экспертно-методических центров системы оценки и сертификации квалификаций

24
сентября

Продлены до 15 октября 2012 года сроки подачи заявок на конкурс по отбору организаций для наделения полномочиями экспертно-методических центров системы оценки и сертификации квалификаций выпускников образовательных учреждений профессионального образования, других категорий граждан, прошедших профессиональное обучение в различных формах.

Время окончания приема заявок – 12.00.

Основание объявления Конкурса
протокол заседания Общественно-государственного совета Системы независимой оценки качества профессионального образования №4 от 20.06.2012 г. об объявлении начала открытого публичного конкурса по отбору организаций для наделения полномочиями экспертно-методических центров системы оценки и сертификации квалификаций выпускников образовательных учреждений профессионального образования, других категорий граждан, прошедших профессиональное обучение в различных формах в следующих областях (видах) профессиональной деятельности:

- автомобилестроение;
- информатика и вычислительная техника;
- машиностроение;
- управление организацией;
- управление персоналом;
- сервис.

Предмет Конкурса:
заключение между НАРК и организациями-победителями Конкурса договора о совместной деятельности в области оценки и сертификации квалификаций выпускников образовательных учреждений профессионального образования, других категорий граждан, прошедших профессиональное обучение в различных формах.

К участию в Конкурсе приглашаются организации, разделяющие и поддерживающие цели и принципы Системы, а также имеющие:

- деловую репутацию в заявляемых на конкурс областях (видах) деятельности и видах трудовой деятельности;

- подтвержденный опыт разработки методического обеспечения подготовки и\или оценки кадров в заявляемых областях (видах) деятельности, в том числе, с использованием квалификационных характеристик и профессиональных стандартов;

- программы подготовки экспертов, другие организационно-методические документы в области оценки и сертификации квалификаций.

Этапы Конкурса (указаны даты с учетом продления сроков)

16 октября – 23 октября – рассмотрение Конкурсной комиссией заявок, представленных участниками, на предмет их соответствия требованиям Конкурсной документации.

24 октября – 30 октября – выступления представителей организаций-участников Конкурса с презентациями.

30 октября 2012 г. – дата окончания конкурса.

На основании протоколов заседаний Конкурсной комиссии Общественно-государственный совет утверждает список организаций-победителей конкурса.

Извещение о проведении Конкурса и Конкурсная документация размещены на сайте НАРК www.nark-rspp.ru в разделе «Общественно-государственный совет».

Контактная информация: 8(495) 673-38-40, е-mail: nark@rspp.ru.
Контактное лицо: Никулина Валентина Сергеевна.