Съезд РСПП 25 апреля 2024 года

Расширенное заседание НКЦ РЭО АТР по теме «Возможности и вызовы расширения сотрудничества со странами Азиатско-Тихоокеанского региона»

18
марта

Расширенное заседание НКЦ РЭО АТР по теме «Возможности и вызовы расширения сотрудничества со странами Азиатско-Тихоокеанского региона» состоится 18 марта 2015 г. в 14.00 в рамках Недели российского бизнеса.

Россия заинтересована в наращивании экономического сотрудничества со странами Азиатско-Тихоокеанского региона и участии в интеграционных процессах. Россия также является перспективным рынком для бизнеса из стран АТР и стремится к привлечению инвестиций в регионы, прежде всего на Дальний Восток. Компании из стран АТР уже работают в России и изучают возможности выхода на этот перспективный рынок. 

На заседании будут рассмотрены возможности и вызовы сотрудничества России и стран АТР, практические шаги по развитию экономических связей России со странами региона, включая диверсификацию российских внешнеэкономических связей по странам и отраслям. В ходе обсуждения особое внимание будет уделено анализу потенциальных стимулов и возможностей для привлечения иностранных инвесторов (в том числе через совершенствование налогового, миграционного и других форм регулирования) и вклада иностранных инвесторов в развитие российской экономики, территорий и общества.

По итогам обсуждения будут определены приоритеты работы НКЦ РЭО АТР на 2015-2016 гг. В расширенном заседании примут участие члены Национального координационного центра, представители ведущих российских компаний и компаний из стран АТР, работающих в России, органов власти, а также эксперты.

Некоммерческое партнёрство «Национальный координационный центр по развитию экономических отношений со странами АТР» (НКЦ РЭО АТР) было создано РСПП совместно с заинтересованными российскими компаниями, деловыми ассоциациями и органами государственной власти в 2014 году. Центр призван оказывать содействие всестороннему развитию экономического сотрудничества между предпринимательскими структурами России и стран АТР.
 

Программа

Контактные лица:
Рахмангулов Марк Ринадович +7 495 663-04-04, доб.11-47 Mark@rspp.ru
Сафонкина Елизавета Андреевна +7 495 663-04-04, доб.12-33 SafonkinaEA@rspp.ru