Съезд РСПП 25 апреля 2024 года

Саммит лидеров глобального бизнеса

22
мая

22 мая 2014 года в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) пройдёт Саммит лидеров глобального бизнеса (Global CEO`s Summit), организуемый Российским союзом промышленников и предпринимателей. В саммите примут участие руководители крупнейших российских и зарубежных компаний, деловых ассоциаций и представители органов власти России.

В рамках первой сессии саммита руководители компаний ведущих экономик мира обсудят ключевые темы глобальной повестки дня, включая вопросы международной торговли, инвестиций и инфраструктуры, финансового регулирования, открытости и качества управления, социальных инвестиций и обеспечения занятости. Вторая сессия будет посвящена системным вопросам улучшения условий ведения бизнеса, инвестиционного климата, деофшоризации российской экономики, развития финансовой системы России в увязке с приоритетами развития мировой экономики. Третья сессия пройдёт в формате заседания Международного совета по сотрудничеству и инвестициям при РСПП, на котором состоится обсуждение вызовов и приоритетов сотрудничества с Россией с участием руководителей иностранных деловых объединений.

В рамках саммита также предполагается провести серию двусторонних и многосторонних бизнес-диалогов. По итогам дискуссий будут подготовлены предложения глобального делового сообщества по преодолению устойчивых вызовов и новых угроз, восстановлению доверия и обеспечению устойчивого экономического роста, а также по улучшению условий ведения бизнеса в России.

Мероприятия саммита будут открыты для всех участников ПМЭФ. Зарегистрированные участники Саммита будет иметь возможность бесплатного доступа к мероприятиям ПМЭФ 22 мая. Регистрация на Саммит проводится только по приглашениям. E-mail для связи: spb2014@rspp.ru.