V Международный бизнес-саммит - 2016

21
сентября

21-23 сентября 2016 года в выставочном комплексе «Нижегородская ярмарка» состоится V Международный бизнес-саммит - 2016.

Нижегородский бизнес-саммит - 2016 при поддержке Губернатора Нижегородской области В.П.Шанцева,  РСПП,  ТПП России,  других заинтересованных структур соберет в Нижнем Новгороде заинтересованных представителей промышленных предприятий, финансовых структур, бизнес-кругов, политиков, ученых и общественных деятелей со всего мира. В 2015 году предыдущий Международный бизнес-саммит посетили посланцы 48 субъектов Российской Федерации  и 45 стран мира. На 4000 кв.м. выставочных экспозиций форума в 2015 году было представлено 160 предприятий и организаций из 11 стран мира и 10 субъектов России, подписано 24 соглашения на сумму инвестиций 62 млрд. рублей. Программа этого делового конгресса  в 2015 году включала 93 мероприятия, которые посетили свыше 8000 промышленников, предпринимателей и гостей форума. 

Ключевыми мероприятиями Международного бизнес-саммита-2016 станут:

  • •    Пленарное заседание: «Россия: в будущее вместе!»;
  • •    Сессия B2B (секция для установления прямых деловых контактов, в том числе с иностранным бизнесом);
  • •    Сессия G2B (секция для взаимодействия бизнеса с органами власти);
  • •    III Образовательно-промышленный Форум «Инновационное образование – локомотив технологического прорыва России»;
  • •    III Региональный чемпионат рабочих профессий «World Skills Россия-2016 в Нижегородской области»;
  • •    НR-форум «Волга FUTURE-2016»;
  • •    11-я научно-техническая конференция молодых специалистов «Высокие технологии атомной отрасли. Молодежь в инновационном процессе»;
  • •    Тематические бизнес-тренинги

Уникальность Нижегородского бизнес-саммита- 2016 состоит в объединении выставочной и конгрессной частей. Это значит, что каждый участник получает возможность не просто сформировать выставочную экспозицию, но и заявить о своем проекте, желаемых партнерах и существующих проблемах на пути реализации в рамках конгрессной составляющей мероприятия. Проекты участников по направлениям: экспорт, импорт, инвестиции, коммерческая недвижимость, туризм публикуются в каталоге, который распространяется в России и за рубежом в течение года после Саммита. Кроме того, каталог публикуется в открытом доступе заблаговременно до начала мероприятия по мере поступления заявок, повышая тем самым шансы на продвижение проектов и поиск партнеров.

Подробная информация о мероприятиях Нижегородского Международного бизнес-саммита -2016  на его официальном сайте: www.ibs-nn.ru

© Комитет РСПП по выставочной деятельности