А.Н.Шохин принял участие в открытии семинара «Нидерландские рациональные решения в сфере здравоохранения: обмен опытом с Россией»

© Управление международного сотрудничества и интеграции

Обложка новости

Сегодня в Москве в рамках официального визита в Россию премьер-министра Королевства Нидерландов Марка Рютте проводится российско-нидерландский семинар "Нидерландские рациональные решения в сфере здравоохранения: обмен опытом с Россией". Семинар открыли премьер-министр Марк Рютте, первый заместитель председателя Правительства Российской Федерации Виктор Зубков, Президент РСПП Александр Шохин и президент Конфедерации промышленников и работодателей Нидерландов Бернард Вьентьес.

Мероприятие организовано рабочей группой по здравоохранению, действующей в рамках Смешанной комиссии по экономическому сотрудничеству между Российской Федерацией и Королевством Нидерландов. В нем принимают участие представители профильных министерств и ведомств двух стран, а также российские и нидерландские компании, работающие в сфере здравоохранения.

Выступая с приветственным словом перед участниками и гостями семинара, Президент РСПП А.Н.Шохин отметил важность международной кооперации и взаимодействия государственного и частного секторов в решении такой важной задачи, как совершенствование здравоохранения. Сегодня в России реализуется приоритетный национальный проект "Здоровье", нацеленный на повсеместное повышение качества медицинского обслуживания за счет выхода на новый технологический уровень и внедрение лучших мировых практик. Нидерландская сторона обладает большим опытом и наработками в этой сфере, поэтому здесь заложены большие возможности для успешного взаимодействия.

А.Н.Шохин подчеркнул роль деловых кругов двух стран в развитии сотрудничества в сфере здравоохранения, в частности Российско-нидерландского диалога по торгово-экономическому сотрудничеству, а также готовность РСПП оказывать поддержку такому взаимодействию при помощи имеющихся в его распоряжении инструментов и возможностей.

Сегодня же А.Н.Шохин примет участие во встрече Президента Российской Федерации Д.А.Медведева с представителями российского и нидерландского бизнеса.

Поделитесь