Александр Шохин: Наши компании не повышают производительность за счет сокращения персонала

© «Смотрим»

Крупнейшие предприятия не спешат увольнять людей, даже если спрос падает, а производство сокращается вдвое, заявил в интервью «Вестям» Президент РСПП Александр Шохин.

Это проявление социальной ответственности: бизнес понимает, что работникам просто некуда идти. Чтобы удержать штат, компании переходят на четырехдневку и используют другие инструменты. Руководство надеется на новый инвестиционный цикл, в котором эти специалисты остро понадобятся. Повышать производительность труда прямо сейчас ценой массовых сокращений они считают нецелесообразным.

Интервью Президента РСПП Александра Шохина телеканалу «Россия 24»

Поделитесь