Александр Шохин возглавил российскую делегацию на саммите «Деловой двадцатки» на Бали

изображение

13 и 14 ноября в преддверии саммита «Группы двадцати» (G20) на Бали прошли мероприятия саммита «Деловой двадцатки» (B20), ведущей «группы взаимодействия» под эгидой G20, объединяющей лидеров международного бизнеса. Российскую делегацию на саммите возглавил Президент Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Шохин.

В ходе саммита B20 состоялась презентация результатов работы в рамках индонезийского председательства в «двадцатке» по приоритетным направлениям, в том числе торговле и инвестициям, финансированию и инфраструктуре, цифровизации, энергетике, устойчивому развитию и климату, рынкам труда и образованию и ряду других. В числе спикеров на саммите выступили CEO Amazon Джеф Безос, CEO Tesla Илон Маск, основатель и президент ВЭФ Клаус Шваб, CEO Unilever Алан Джоуп, президент Международной организации работодателей Мишель Пармеле и многие другие лидеры международного бизнеса.

Александр Шохин на полях саммита провел ряд встреч с партнерами из Саудовской Аравии, Турции, Индонезии, Китая, которые высоко оценили результаты работы B20 в условиях высокой геополитической напряженности. Во многом это стало результатом эффективной координации работы индонезийским председательством, а также объективной заинтересованности международного бизнеса в выстраивании прагматичного сотрудничества, несмотря на кризисные явления. Это получило отражение в рекомендациях B20 лидерам стран G20, которые призывают решать важнейшие задачи обеспечения устойчивого развития мировой экономики путем устранения ограничений и эффективного диалога.

изображение

изображение


Материалы
B20 Indonesia Final Communique, PDF (7 МБ)
Поделитесь
#шохин