Банк ВТБ провел благотворительную акцию в одной из больниц Архангельска

© Управление по взаимодействию с отраслевыми объединениями

26 марта ВТБ провел очередную акцию в рамках своей федеральной благотворительной программы «Мир без слез». Банк оказал помощь ФГБУЗ «Северный медицинский клинический центр имени Н.А. Семашко ФМБА России» в полной замене мебели во всех палатах педиатрического отделения, а также организовал праздник для ребят, находящихся там на лечении.

По ставшей уже доброй традиции для маленьких пациентов Банк приготовил встречу с героями популярного мультсериала «Смешарики». Интерактивный спектакль стал для ребят настоящим праздником, а после представления все дети получили подарки – наборы для рисования.

Управляющий филиалом ВТБ в г. Архангельске Светлана Носова отметила: «Медицинский центр имени Семашко принимает пациентов из Архангельска и Архангельской области, Вологодской области, Республики Коми, Ненецкого автономного округа и других регионов – и взрослых, и детей. Понимая, что лечебные учреждения испытывают нехватку оборудования, мы откликнулись на просьбу помочь приобрести детские и подростковые кровати и тумбочки. Надеемся, наше участие внесет свой вклад в скорейшее выздоровление ребят, а праздник скрасит их больничные будни».

Директор ФГБУЗ «СМКЦ им. Н.А. Семашко ФМБА России» Елена Казакевич прокомментировала: «Больница должна обеспечить пациентам не только квалифицированную медицинскую помощь, но также комфортные условия пребывания в стационаре. Благодаря поддержке ВТБ мы смогли переоснастить мебелью все детские палаты. Уверены, теперь и лечение ребят пойдет с лучшими результатами».

Поделитесь