Безопасность труда и здоровье работающих: единый подход к стандартизации

тк21.jpg

23 июня 2022 года в режиме видеоконференции прошло заседание Технического комитета Росстандарта 251 «Безопасность труда» (ТК 251).

Модератором заседания выступил Игорь Цирин -  Председатель Комитета, Советник генерального директора ФГБУ «ВНИИ труда» Минтруда России.

В установочном заседании ТК 251 приняли участие Георгий Молебнов (Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации), Алексей Безюков (Федерация Независимых Профсоюзов России), Игорь Бухтияров (ФГБНУ "Научно-исследовательский институт медицины труда"), ответственный секретарь ТК 251 Никита Суханов (Ассоциация организаций и специалистов в сфере охраны и безопасности труда) и другие.

В своём выступлении Игорь Кукушкин отметил большую работу, которую провело АНО «Здоровье 360» с техническим комитетом Росстандарта ТК 251 «Безопасность труда» по выпуску и продвижению стандартов в области управления здоровьем работников.

В результате единогласного голосования Секретариата ТК 251 АНО «Здоровье 360» вошло в состав новых членов Технического комитета, что даст возможность экспертам АНО оперативно регулировать тематику охрану здоровья в направлении безопасности труда и участвовать в выпуске новых документов.

На заседании также были рассмотрены вопросы по плану национальной стандартизации на 2023 год, участие в работе ФГИС «Береста» и подготовке нового Положения о ТК 251. Итоговые  документы заседания направлены в Росстандарт для утверждения в установленном порядке.

Поделитесь