Съезд РСПП 25 апреля 2024 года

Бизнес-школа РСПП открыла свои двери

©

28 мая 2013 года в Москве состоялся первый День открытых дверей Бизнес-школы РСПП – нового проекта Российского союза промышленников и предпринимателей. В рамках открытия были презентованы образовательные программы Executive МВА на 2013-2014 учебные годы, а также проекты индивидуальных образовательных траекторий для слушателей и компаний.

В начале мероприятия Президент РСПП Александр Шохин отметил бесспорные конкурентные преимущества Бизнес-школы РСПП в сравнении с другими учебными заведениями подобного профиля: возможность изучать опыт ведущих российских предприятия, общаясь с ее руководителями – членами Бюро и Правления РСПП. «РСПП дает возможность учиться у лидеров», - подчеркнул А.Шохин. Кроме того, слушатели Школы смогут принять участие в заседаниях отраслевых Комиссий и Комитетов РСПП в соответствии с профилем обучения. При этом большая роль отводится и обновлению управленческих компетенций и систематизации профессионального опыта на базе теоретических семинаров и бизнес-игр. Президент РСПП особо отметил, что Бизнес-школа РСПП дает знания, позволяющие принимать решения по конкретным вопросам, ежедневно встающими перед руководителями предприятий.

Президент Бизнес-школы РСПП Евгения Шохина представила свою программу «Executive МВА – Энергоэффективный бизнес: новые стратегии развития», которая рассчитана на топ-менеджеров и руководителей высшего звена и позволяет изучить новые принципы энергоэффективных технологий для развития бизнеса, актуальность использования различных источников энергии и опыт других стран в этом направлении.

Научный руководитель программы «Executive МВА – Привлечение финансирования: новые проекты для развития и диверсификации бизнеса» Вадим Юдин выделил основную особенность программы - возможность слушателям реализовать весь алгоритм создания успешного бизнес-проекта: от идеи до его окончательной презентации реальным инвесторам, которые и будут оценивать проекты по окончанию обучения. Максим Первунин – представитель компании Tax & Finance & HR, Партнер данной Программы остановился на содержательных аспектах Программы EMBA, связанных с практикой создания инвестиционно-привлекательного предприятия.

Научный руководитель программы «Executive МВА – Организация эффективного GR-менеджмента и лоббирования интересов компании на уровне органов государственной власти» Валерий Петров отметил, что для слушателей программы важным результатом обучение будут практические навыки того, как выстроить системные механизмы взаимодействия с властными структурами, наладить с ними эффективный диалог и каким образом необходимо монитизировать данный диалог на благо компании.

В рамках образовательных программ школы ведущие практики-консультанты, научные руководители проектов Бизнес-школы РСПП предложили собственные авторские разработки, которые станут основой формирования программ для индивидуального и корпоративного обучения слушателей. Дмитрий Тихонов представил триаду повышения эффективности управления: менеджмент – образование – самообразования, основой данного подхода стала Национальная функционально-подразделенческая модель менеджмента. Андрей Мицкевич представил авторскую методику Обучающегося консалтинга как основы формирования корпоративных программ по направлению - Индивидуальная траектория постановки управления финансами в компании. Игорь Ниесов представил новые тенденции в бизнес-образовании, связанные с различием подходов к образованию Поколения X и Поколения Y и систему объединения этих полярностей через современные формы обучения.

Слушатели Бизнес-школы РСПП смогут формировать Индивидуальную программу обучения на основе выбора модулей из разных программ, чтобы получить максимум знаний и практических навыков.

Подробная информация об условиях обучения в Бизнес-школе РСПП на сайте www.bs-rspp.ru.

Поделитесь