Член Правления ОАО Банк ВТБ Денис Бортников встретился с Губернатором Мурманской области Мариной Ковтун

© Управление по региональной политике

Член Правления ОАО Банк ВТБ Денис Бортников, осуществляющий руководство Северо-Западным региональным центром (СЗРЦ) ВТБ, и заместитель руководителя СЗРЦ – старший вице-президент Юрий Левченко 12 июля с рабочим визитом посетили Мурманскую область.

В ходе визита они встретились с Губернатором Мурманской области Мариной Ковтун, первым заместителем губернатора Алексеем Тюкалиным, министром финансов области Татьяной Пороновой и министром экономического развития области Сергеем Агарковым. Основной темой встречи были вопросы развития сотрудничества в 2012 году.

Денис Бортников подчеркнул, что Банк ВТБ активно развивает корпоративный бизнес в Мурманской области: «Участие Северо-Западного регионального центра ВТБ в реализации крупных бизнес-проектов на территории Мурманской области - одна из приоритетных задач Банка. В октябре 2009 года между правительством Мурманской области и Банком ВТБ было подписано соглашение о сотрудничестве, направленное на решение приоритетных задач социально-экономического развития региона, укрепление промышленного и экономического потенциала. Сотрудничество сторон осуществляется в инвестиционной сфере, сфере кредитования и финансирования различных проектов, реализуемых в интересах Мурманской области. Например, в настоящий момент Банк участвует в проекте по строительству угольных котельных в регионе. В июне 2012 года наш мурманский филиал был признан победителем в открытом конкурсе по финансированию бюджета г. Мончегорска».

Поделитесь