Съезд РСПП 25 апреля 2024 года

Члены АКОРТ приняли активное участие во Второй торговой сессии Подмосковья 2014

5 сентября в Доме правительства Московской области прошла Вторая торговая сессия Подмосковья 2014. Открыл её губернатор Московской области Андрей Воробьев. В ней приняли участие более 300 представителей федеральных и локальных розничных сетей, включая компании члены АКОРТ, работающие на территории Московской области, крупных и средних предприятий торговли, ярмарочной и рыночной деятельности, товаропроизводители и представители агропромышленного бизнеса из Подмосковья и других регионов РФ: Крыма, Краснодарского края, Рязанской, Владимирской, Тверской, Смоленской областей. На мероприятие были также приглашены торговые представители и дипломаты зарубежных стран - Бразилии, Китайской народной республики, ЮАР, Вьетнама, Сербии, Турции, Хорватии, Белоруссии, Азербайджана и Казахстана.

В торговой сессии принял участие исполнительный директор АКОРТ, заместитель председателя Комиссии РСПП по торговле и потребительскому рынку Андрей Карпов.

В своем выступлении министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников заверил присутствующих, что никакого дефицита овощей, фруктов и конечной продукции на прилавках подмосковных магазинов не будет: все продукты питания и сельхозпродукция, подпавшие под санкции, будут замещены аналогами, произведенными в России и в других странах.

Андрей Карпов выступая перед присутствующими отметил: «Введение запрета на поставки в Россию ряда продуктов из Европейского Союза, США, Австралии, Канады и Норвегии не несет угрозы для развития отечественного ритейла. При четком понимании существующих проблем и их грамотном решении, мы можем получить не негативный, а позитивный эффект – толчок к развитию через совершенствование ассортиментной политики, в том числе через локализацию ассортимента и более гибкий подход к взаимодействию с производителями. А они, в свою очередь, получают уникальный шанс для ускоренного развития своего бизнеса».

Третья торговая сессия Подмосковья 2014 запланирована на октябрь текущего года.

Поделитесь