Члены Комиссии РСПП по АПК приняли участие в научно-практическом конгрессе «Качество и безопасность продуктов питания»

19 июня 2014 года в Гостиничном Дворе в рамках VIII Всероссийского Форума «Здоровье нации – основа процветания России» состоялся научно-практический конгресс «Качество и безопасность продуктов питания».

С докладами выступили представители отраслевых научно-исследовательских институтов, союзов и ассоциаций АПК, а также представители предприятий-производителей пищевой и перерабатывающей промышленности. В мероприятии приняли участие члены и эксперты Комиссии РСПП по АПК.

О важности вопросов продовольственной безопасности в целях обеспечения здоровья населения рассказал в своем выступлении директор департамента регулирования агропродовольственного рынка, пищевой и перерабатывающей промышленности Минсельхоза России Михаил Орлов. Он отметил, что продовольственная безопасность представляет собой стратегический приоритет в деятельности Минсельхоза России. Также в своем выступлении он рассказал о проекте Концепции внутренней продовольственной, разработанном Минсельхозом России совместно с федеральными ведомствами и внесенном на рассмотрение в правительство Российской Федерации, отметил «прорыв» в сфере технического регулирования.

Поделитесь