Съезд РСПП 25 апреля 2024 года

Cостоялось очередное заседание Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально – трудовых отношений

© Управление рынка труда и социального партнерства

24 апреля 2014 года состоялось очередное заседание Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально – трудовых отношений.

Комиссия рассмотрела проект основных направлений налоговой политики Российской Федерации на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов. Координатор стороны общероссийских объединений работодателей, Президент РСПП А.Н.Шохин подчеркнул необходимость снижения избыточной фискальной нагрузки на бизнес в комплексе. По мнению стороны работодателей, необходимо предусматривать в сценарных условиях функционирования экономики Российской Федерации раздел по оценке и прогнозу на перспективу уровня комплексной фискальной нагрузки на бизнес по всем видам обязательных платежей. До момента принятия решения о ежегодной подготовке Основных направлений политики в сфере обязательного социального страхования соответствующий раздел должен быть сохранен в основных направлениях налоговой политики.

Комиссия рассмотрела сообщения руководителя Федеральной службы по труду и занятости В.Л.Вуколова о принимаемых мерах по ликвидации задолженности по заработной плате и ряда руководителей организаций, где имеется такая задолженность. Комиссия предложила руководителям и представителям учредителей ОАО «Кунгурский машиностроительный завод», ООО «Заринский свинокомплекс», ОАО «Иркутскгеофизика» обеспечить в срок до 20 мая 2014 года погашение задолженности по заработной плате перед работниками. Рекомендовано Минприроды России рассмотреть вопросы ликвидации и недопущения задолженности по заработной плате в организациях, учредителями которых является Росгеология. Соответствующим министерствам предложено также определить меры, связанные с поддержкой и развитием предприятий машиностроительной отрасли.

Комиссия приняла к сведению представленный Минтрудом России проект распоряжения Правительства Российской Федерации об утверждении Плана мероприятий по повышению мобильности граждан Российской Федерации на 2014-2018 годы.

Поделитесь