Съезд РСПП 25 апреля 2024 года

Cостоялось торжественное открытие 17-й Международной промышленной выставки «Металл-Экспо - 2011»

© Управление по региональной политике

15 ноября 2011 г. в Москве состоялось официальное открытие выставки «Металл-Экспо 2011». Выставка проводится при участии Российского союза промышленников и предпринимателей и является крупнейшим выставочным мероприятием металлургической и смежных отраслей промышленности, на котором представлено все многообразие продукции черной и цветной металлургии, современного оборудования и технологий. Свои экспозиции продемонстрируют 650 компаний из 32 стран мира, на выставочных стендах будут работать свыше 4 000 специалистов, а посетят их свыше 30 000 потребителей черных и цветных металлов из стройиндустрии, машиностроения, топливно-энергетического комплекса, транспортных и логистических компаний, металлотрейдеров.

Открыл церемонию Романов Александр Геннадьевич, Сопредседатель оргкомитета выставки, Президент Российского союза поставщиков металлопродукции и член Правления РСПП, который приветствовал всех участников мероприятия и рассказал о том, как небольшая выставка размером 500 кв.м. превратилась в крупнейшую промышленную выставку Российской Федерации, входящую в пятерку крупнейших в Европе, в которой принимают участие представители Германии, Китая, Италии, Финляндии, Чехии и многих других стран.

Заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Дементьев Андрей Владимирович отметил, что на выставке представлены компании высоко модернизационные, способные реально конкурировать на мировом рынке, на рынке, где российские компании все вынуждены воспринимать всерьез.

С приветственным словом к организаторам и участникам обратился Исполнительный вице-президент РСПП, Управляющий директор по взаимодействию с региональными и отраслевыми объединениями Черепов Виктор Михайлович, который подчеркнул, что РСПП всегда поддерживал и будет поддерживать «Метал-Экспо», поскольку на нем ежегодно собираются как производители металлопродукции, так и ее потребители. Помимо этого В.М.Черепов также отметил, что металлургическая отрасль выстояла в сложные времена и сейчас находится на этапе модернизации и инвестирования в новые проекты.

В ходе первого дня выставки также планируется провести заседание Координационного совета по промышленной политике в металлургическом комплексе при Минпромторге России под председательством заместителя Министра промышленности и торговли Российской Федерации А.В.Дементьева, на котором намечено обсудить вопросы импортозамещения в металлургии, мерах поддержки, а также расширения практики заключения долгосрочных договоров с формулой цены между производителями и потребителями металлопродукции.

Президент РСПП А.Н.Шохин направил приветствие участникам, гостям и организаторам выставки.

Поделитесь