Делегация молодых американских предпринимателей в России

© Управление международного сотрудничества и интеграции

C 1 по 7 октября 2011 г. по линии Российско-американского бизнес-диалога и при поддержке Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) и Торговой палаты США состоялся визит в Россию делегации молодых американских предпринимателей из Калифорнии.

В рамках визита делегация ознакомилась с направлениями инновационного развития России, перспективами двустороннего сотрудничества в сферах коммуникаций, высоких технологий, венчурного финансирования, правовой защиты интеллектуальной собственности.

Силами РСПП делегации были организованы встречи в Администрации Президента РФ, Министерстве экономического развития РФ, Министерстве иностранных дел РФ, Министерстве образования и науки РФ, Правительстве Санкт-Петербурга и Американской торговой палате в России.

Рассчитываем, что данный визит позволит внести ощутимый вклад в активизацию деловых связей в упомянутых сферах – с тем, чтобы наполнить реальным содержанием экономическую составляющую объявленной на высшем уровне «перезагрузки» российско-американских отношений.

Со своей стороны РСПП продолжит расширять практику обмена визитами и бизнес-миссиями по более наиболее приоритетным вопросам для деловых кругов наших стран.

Поделитесь