Деловое сообщество представило финальные рекомендации лидерам «Группы двадцати»

©

Обложка новости

Фотогалерея

16 июля в РИА Новости состоялась пресс-конференция, посвящённая презентации «Белой книги» – финальных рекомендаций Business 20 лидерам «Группы двадцати» по решению ключевых экономических проблем, стоящих перед международным сообществом.

В мероприятии приняли участие:

- председатель Business 20, президент Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Шохин;
- российский шерпа в «Группе двадцати», начальник Экспертного управления Президента Российской Федерации Ксения Юдаева;
- исполнительный вице-президент РСПП, шерпа Business 20 Олег Прексин;
- председатель совета директоров корпорации «Биоэнергия», председатель целевой группы Business 20 «Создание рабочих мест, занятость и инвестиции в человеческий капитал» Давид Якобашвили;
- вице-президент компании «Интеррос», председатель целевой группы Business 20 «Открытость и противодействие коррупции» Андрей Бугров.

Александр Шохин отметил, что рекомендации Business 20 находятся и в русле приоритетов России, и в русле подготовительной работы, которую ведут шерпы.

Ксенья Юдаева в свою очередь подчеркнула, что в этом году в рамках «Группы двадцати» удалось организовать действительно интересный процесс обсуждения и подготовки рекомендации, который завершился выпуском «Белой книги».

«Спасибо за рекомендации! Многие из них находятся в русле того, что готовится в рамках официального процесса, многие из них позволяют взглянуть на политику с несколько другой стороны – со стороны бизнеса. И мы очень внимательно отнесёмся ко всем рекомендациям, и действительно постараемся их максимально учесть», - отметила Ксенья Юдаева.

«Деловая двадцатка» планирует представить «Белую книгу» главам государств и правительств «Большой двадцатки» на Саммите G20 в Санкт-Петербурге 6 сентября.

Стенограмма

Полная видеозапись пресс-конференции

Скачать книгу (Pdf, 5.7 Mb)

©  Исполнительный комитет В20

Другие источники: Газета.Ру

Поделитесь