Денис Мантуров заявил о безоговорочном лидерстве РФ в сегменте атомных ледоколов

© ТАСС

Россия безоговорочно лидирует сегодня в сегменте атомных ледоколов, а также в числе первых внедряет технологии автономного судовождения. Об этом заявил первый вице-премьер РФ Денис Мантуров в рамках тематической встречи "Платформа будущего: 100 проектов России. Технологии".

"В судостроении ведется работа в интересах обновления флота водного транспорта. Мы сегодня безоговорочно лидируем в сегменте атомных ледоколов, нарастили сильные позиции по электрическим пассажирским судам, зашли в нишу круизных лайнеров и в числе первых внедряем технологии автономного судовождения", - сказал он.

Тренд на беспилотные решения актуален также и для железнодорожного транспорта, продолжил первый вице-премьер. Так, на этих принципах в России уже тестируются электрички, составы метро, маневровые тепловозы.

Поделитесь
#мантуров