Эксперты РСПП принял участие во Всероссийском Саммите «Аграрная политика России: безопасность и качество продукции»

изображение

30 мая 2023 года в МВЦ «Крокус Экспо» успешно стартовала выставка «Мясная промышленность. Куриный Король. Индустрия холода для АПК | MAP Russia» и Всероссийский Саммит «Аграрная политика России: безопасность и качество продукции».

Экспоненты представили передовые технологии, оборудование, новинки отрасли. Большая международная делегация производителей ветеринарных препаратов, кормовых добавок, холодильного оборудования, оборудования для мясной и птицеводческой отраслей познакомила посетителей выставки с достижениями своего производства.

Старт деловой программе дал Саммит «Аграрная политика России: безопасность и качество продукции». Он открылся пленарным заседанием, на котором обсуждалась глобальная ситуация на рынке производства белка животного происхождения и возможности для России на ближайшие 20 лет. Модератором вступил Мушег Мамиконян, председатель Попечительского совета Фонда Национальной премии имени Петра Столыпина.

В дискуссии приняли участие члены Комиссии РСПП по агропромышленному комплексу:

  • Галина Бобылева, генеральный директор Российского птицеводческого союза,
  • Юрий Ковалев, генеральный директор Национального союза свиноводов,
  • Сергей Лахтюхов, генеральный Национального союза птицеводов,
  • Сергей Юшин, руководитель Национальной мясной ассоциации.

Эксперты обсудили актуальную ситуацию на рынке производства говядины, развитие птицеводства и свиноводства, а также факторы, определяющие ситуацию на продовольственном рынке на ближайшую и долгосрочную перспективу.

Участники мероприятия отметили высокую ценность делового общения, а также то, что полученная информация сделает дальнейшую работу участников рынка более эффективной.

изображение

Поделитесь
#комиссиярспп