Глава BUSINESSEUROPE рассказал о том, как добиться справедливого и устойчивого восстановления в Европе

© BUSINESSEUROPE

BusinessEurope.jpg

24 марта 2021 г. президент ассоциации BUSINESSEUROPE Пьер Гаттаз выступил в рамках Трехстороннего социального Саммита, рассказав как добиться справедливого и устойчивого восстановления в Европе.

В своем выступлении г-н Гаттаз отметил, что Фонд восстановления и устойчивости Европейского союза (ЕС) предлагает преобразовать экономику ЕС за счет повышения производительности, роста и конкурентоспособности.

В целях обеспечения оптимального использования средств фонда ЕС должен сосредоточить свое внимание на трех основных приоритетах:

  • Создание четко сформулированной европейской экономической повестки дня.

  • Осуществление более эффективной политики регулирования: следует учитывать предложения деловых кругов о том, как достичь политических целей ЕС без чрезмерного регулирования.

  • Ускорение выпуска вакцин, и минимизация ограничений на внутренних границах в рамках единого рынка

Источник: https://www.businesseurope.eu/sites/buseur/files/media/speeches/2021-03-24_pga_-_tripartite_social_summit_-_final_rev.pdf

Поделитесь