Игорь Вдовин принял участие в работе выставки «Дорога-2022» в Казани

Обложка новости

В первый день Международной специализированной выставки «Дорога 2022» член Правления РСПП Игорь Вдовин принял участие в конференции «Сделано в России», организованной Федеральным дорожным агентством. Конференция была посвящена актуальным вопросам импортозамещения дорожно-строительной техники. В приветственном слове к участникам мероприятия он обозначил потребности, с которыми в условиях санкций столкнулись все отраслевые компании.

«Дорожникам нужна качественная техника, сопоставимая по качеству, как минимум, с китайскими образцами, нужны объёмы, нужен гарантированный сервис, и в целом, нужно взаимопонимание с отечественными производителями. Ещё недавно такого понимания не было и 95% техники дорожники покупали за рубежом, а сегодня мы видим, что строители уже берут первые образцы отечественной техники для своих нужд, пусть пока и в качестве эксперимента», - отметил Игорь Вдовин.

Во второй день выставки член Правления РСПП совместно с директором департамента строительства Правительства России Максимом Степановым и генеральным директором НАИК Марией Ярмальчук совершили обход экспозиции «Дорога 2022». Делегация посетила стенды АО «Дороги и Мосты», АО «ДСК «АВТОБАН», АО «Мостострой-11» и ООО «Трансстроймеханизация». Представители ведущих предприятий отрасли продемонстрировали на своих стендах достижения при  реализации крупнейших инфраструктурных проектов.

После обхода экспозиции делегация посетила строительную площадку мостового перехода через Волгу, который возводится на участке трассы М-12.

***

Международная специализированная выставка-форум «Дорога 2022» прошла в Казани с 12 по 14 октября 2022.

Выставка-форум «Дорога» – это крупнейшая в нашей стране отраслевая дискуссионная площадка, которая объединяет авторитетных международных экспертов и ключевых представителей дорожно-транспортного комплекса России из Министерства транспорта Российской Федерации, Росавтодора, ГУОБДД МВД России, органов исполнительной власти субъектов РФ. Также гостями мероприятия станут производители материалов и дорожно-строительной техники, представители науки и бизнеса.

Поделитесь