Иркутскому региональному объединению работодателей «Партнерство Товаропроизводителей и Предпринимателей» - 15 лет

©

10 июня 2013 года в выставочном комплексе ОАО «Сибэкспоцентр» г. Иркутска состоялись праздничные мероприятия, посвященные 15-летию регионального отделения РСПП - Иркутского регионального объединения работодателей «Партнерство Товаропроизводителей и Предпринимателей».

До открытия торжественного собрания состоялось подписание Соглашения о взаимодействии Правительства Иркутской области с Иркутским региональным объединением работодателей по осуществлению задач социально-экономического развития региона.

Соглашение подписали Губернатор Иркутской области Сергей Владимирович Ерощенко и президент Иркутского регионального объединения работодателей «Партнерство Товаропроизводителей и Предпринимателей» Алексей Иванович Соболь.

Поздравить организацию прибыли Губернатор Иркутской области Сергей Владимирович Ерощенко, Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Людмила Михайловна Берлина, члены Правительства и депутаты Законодательного Собрания области. Президент РСПП Александр Николаевич Шохин направил приветствие региональному объединению работодателей, в котором пожелал всем членам организации новых плодотворных идей и начинаний, а также повышения роли и значения бизнес-сообщества в решении ключевых проблем развития региона.


Российский союз промышленников и предпринимателей представлял Исполнительный вице-президент Виктор Михайлович Черепов. Юбиляров поздравили коллеги из Республики Бурятия и Омской области, руководство Координационного совета отделений РСПП в Сибирском федеральном округе.

За 15 лет региональное объединение работодателей выросло в ведущую организацию бизнес-сообщества Иркутской области. Она пользуется заслуженным авторитетом в органах власти и среди работодателей региона, достойно представляет работодателей в региональном трехстороннем Соглашении, объединяет в своих рядах отраслевые союзы, крупные и малые предприятия, науку и учебные учреждения. Так оценивают роль ИРОР «ПТ и П» Губернатор и Председатель Законодательного Собрания Иркутской области.

В своем выступлении В.М. Черепов отметил большую роль ИРОР «ПТ и П» в развитии частно-государственного партнерства.

В адрес организации поступила поздравительная Правительственная телеграмма от депутата Государственной Думы Сергея Юрьевича Тена.

В честь юбилея Партнерству были вручены приветственные адреса руководителей федеральных служб и фондов по Иркутской области, поздравления коллег из СФО.

Наиболее активные члены Партнерства награждены наградами области и города Иркутска.

В.М. Черепов вручил награды РСПП и пожелал всем членам организации новых плодотворных идей и начинаний, повышения роли и значения бизнес-сообщества в решении ключевых проблем развития региона, счастья и благополучия.

По окончании мероприятия В.М.Черепов провел рабочую встречу с Губернатором Иркутской области С.В. Ерощенко. На встрече обсуждались вопросы и проблемы развития крупных производственных предприятий области ООО «КНАУФ ГИПС Байкал», ОАО «Саянскхимпласт» и других. Достигнуты договоренности о совместных действиях в вопросах газификации Иркутской области и газоснабжении некоторых предприятий-членов РСПП, ведущих активную инвестиционную деятельность на территории региона.

ИРОР «ПТ и П»,
Управление по региональной политике

Поделитесь