Съезд РСПП 25 апреля 2024 года

Исполнительный директор СППКК Валерий Андрияшкин принял участие в открытии IV ассамблеи «Красноярск. Технологии будущего»

© Управление по региональной политике

Сегодня в Красноярске в МВДЦ «Сибирь» торжественно открылась IV общегородская ассамблея «Красноярск. Технологии будущего», которая будет проходить 29 и 30 апреля. Организаторами мероприятия выступают: администрация г. Красноярска, Инновационный совет города, Союз промышленников и предпринимателей Красноярского края, Союз машиностроителей края и др.

Основная цель проведения ассамблеи - создание в рамках города условий для взаимодействия субъектов инновационного, научно-технического развития Красноярска (организаций науки, образования, бизнеса) на основе кластерной политики.

Участие в церемонии открытия ассамблеи приняли: Глава города Красноярска Петр Пимашков, председатель Городского совета депутатов Владимир Чащин, исполнительный директор Союза промышленников и предпринимателей Красноярского края Валерий Андрияшкин, президент Союза товаропроизводителей и предпринимателей края Валерий Сергиенко, председатель Совета ректоров края Николай Дроздов.

В своем приветственном слове Петр Пимашков заявил: «Сегодня перед нашим городом стоит задача очень сложная и ответственная – перевод экономики на инновационный путь развития. Для решения этого вопроса требуются как минимум три главных составляющих: идея, инвестор и площадка, где все это пересекается. Если говорить о первой задаче, то сегодня в Красноярске есть много интересных идей, которые подкреплены научными разработками. У нас 16 НИИ, 11 высших учебных заведений во главе с Сибирским федеральным университетом, то есть представлена серьезная научная база. Если говорить о тех, кто инвестирует в нашу промышленность и экономику, то могу сказать, что в прошлом году порядка 60 млрд. рублей инвестиций было направлено в промышленный капитал наших предприятий. И наша ассамблея – это та площадка, где встречаются идеи и инвесторы. На четвертой ассамблее представлено более 300 интересных разработок. Я уверен, что большинство из них будут внедрены в работу наших предприятий и организаций, что позволит решить одну из главных задач – повышение качества жизни красноярцев».

В рамках ассамблеи в течение двух дней пройдут различные мероприятия, в частности: Расширенное заседание инновационного совета г. Красноярска под руководством Петра Пимашкова, заседания рабочих групп кластеров, конференция на тему «Инновационный Красноярск-2020», семинар «Модели коммерциализации результатов исследований», общегородская выставка инновационных проектов и научно-технических разработок, а также конкурсы и награждение победителей.

Сегодня, 29 апреля, в ходе проведения городской научно-практической конференции «Инновационный Красноярск-2020» состоится церемония награждения победителей городского смотра-конкурса на лучшую организацию работы в области социального партнерства и охраны труда по итогам 2010 года. Участие в отборе победителей принимал и Союз промышленников и предпринимателей края. Так, победителями смотра-конкурса стали и предприятия, являющиеся членами СППКК.

Пресс-служба СППКК

Поделитесь