Съезд РСПП 25 апреля 2024 года

Исполнительный вице-президент РСПП Виктор Черепов 29 сентября 2010 года принял участие в открытии и работе XIV Международного промышленного форума «Российский промышленник»

© Управление по региональной политике

В Санкт-Петербурге 29 сентября 2010 года состоялось открытие XIV-го Международного промышленного форума «Российский промышленник» и III-го Петербургского международного инновационного форума. В торжественном открытии форумов приняли участие Председатель Государственной Думы РФ Борис Грызлов, вице-губернатор Санкт-Петербурга Михаил Осеевский, Исполнительный вице-президент РСПП – Управляющий директор по взаимодействию с региональными и отраслевыми объединениями Виктор Черепов, президент Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга Анатолий Турчак, вице-президент СППСПб Михаил Лобин, генеральный директор СППСПб Виктор Иванов, вице-президент Международного конгресса промышленников и предпринимателей Владимир Колмогоров.

Международный промышленный форум «Российский промышленник», который проводится в Санкт-Петербурге, начиная с 1997 года, традиционно имеет знаковое значение для определения путей развития экономики России.

На сегодняшнем открытии Форумов отмечалась особая роль РСПП и Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга в организации, подготовке и проведении этого авторитетного конгрессно-выставочного мероприятия. Непосредственным организатором форума выступает член РСПП – выставочная компания ОАО «ЛЕНЭКСПО».

В этом году уже во второй раз «Российский промышленник» проводится совместно с еще одним масштабным событием – III Петербургским международным инновационным форумом. Такое объединение двух форумов продиктовано единством их тематики и теми глобальными задачами, которые они призваны решать - способствовать модернизации производства и реализации инновационного сценария развития экономики.

Проведение такого «якорного» события и создания одной их крупнейших площадок России для взаимодействия представителей власти, бизнеса, научного и экспертного сообщества стало возможным благодаря совместной работе и тесному взаимодействию Российского союза промышленников и предпринимателей, Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга и Правительства Санкт-Петербурга.

На Форуме созданы благоприятные условия для специалистов самых разных областей экономики для выработкой решений по модернизации и определению оптимальных путей внедрении лучших инновационных практик в промышленное производство, управление и социальную сферу.

Для Российского союза, как организации федерального масштаба, важным является и то, что на Форуме также рассматриваются вопросы регионального развития, которые рождают новые идеи, цели и проекты, влияющие на динамичное развитие территорий.

Итогом «Российского промышленника-2010» и III-го Петербургского инновационного форума должен стать реальный результат в экономическом развитии городов, регионов, компаний, принимавших участие в мероприятии.

Кроме того, в конгрессную программу форума «Российский промышленник» в этом году входит 12 мероприятий. (Полная программа конгрессной части МФ «Российский промышленник» размещена на сайте).

Выставочная часть «Российского промышленника» включает в себя выставки: «Инновационная Россия», «Промэкспо», «Техноэкспо», «Машиностроение. Станки. Металлообработка», «Инструменты и Техоснастка», «Радиоэлектроника и Приборостроение», «Субконтрактинг», «Автокомпоненты», «Механотроника и Робототехника», «Информационные технологии, связь и средства коммуникации».

Поделитесь