Съезд РСПП 25 апреля 2024 года

Исполнительный вице-президент РСПП Виктор Черепов принял участие в обсуждении законопроекта «Об основах охраны здоровья граждан»

© Управление по региональной политике

В институте им. Гельмгольца по инициативе Общероссийского народного фронта состоялся круглый стол по обсуждению проекта федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в РФ». В мероприятии приняли участие Министр здравоохранения и социального развития РФ Татьяна Голикова, президент некоммерческого партнерства «Национальная медицинская палата» Леонид Рошаль, другие заинтересованные государственные деятели, медицинские работники и представители общественности. От Российского союза в обсуждении проекта документа принял участие Исполнительный вице-президент, первый заместитель руководителя Комиссии РСПП по индустрии здоровья Виктор Черепов.

  По данному законопроекту 24 мая 2011 года состоялось совместное заседание Комиссии РСПП по индустрии здоровья и Комитета ТПП РФ по предпринимательству в здравоохранении и медицинской промышленности. Представители деловых кругов и общественных организаций выдвинули ряд предложений и замечаний к рассматриваемому документу и выразили мнение о необходимости его доработки. Президент РСПП Александр Шохин 16 июня 2011 года направил Председателю Государственной Думы ФС РФ Борису Грызлову письмо, в котором на 22 страницах изложены предложения по доработке законопроекта ко второму чтению. Виктор Черепов в своем выступлении сформулировал позицию РСПП и отметил, что предложения экспертного сообщества должны быть учтены, а новый закон должен быть качественным и эффективно работающим.

Поделитесь