Итоги китайско-российского бизнес-форума по нефтегазовому оборудованию

Обложка новости

Китайские машиностроители приглашены к организации производства, сборке и сервисному обслуживанию продукции на базе российских предприятий и под российские проекты

«Китайско-российский бизнес-форум по нефтегазовому оборудованию» прошёл в городах Москва и Дунъин (провинция Шаньдун, КНР) под эгидой Российско-Китайской палаты. Форум организован канцелярией иностранных дел народного Правительства города Дунъин, комитетом по международному сотрудничеству РСПП (подкомитетом по энергетике) при содействии китайской международной инвестиционной корпорации «Хуамин».

Советник по экономике посольства КНР в России г-н Хан Вэй, открывая бизнес-форум, выразил уверенность в развитии двухстороннего сотрудничества. По его словам, огромный потенциал нефтегазового комплекса Дунъина  сможет вывести взаимодействие на новый уровень.

Начальник департамента внешнеэкономического сотрудничества и развития топливных рынков Минэнерго РФ Анна Моторина, в приветственном слове отметила ключевую роль энергетического сектора для стратегического взаимодействия России и Китая в области поставок сырьевой продукции, совместных проектов, сотрудничества в рамках БРИКС.

Заместитель мэра города Дунъин г-жа Ван Сюфэн, пригласила к участию в мероприятии ведущие нефтегазовые предприятия региона: Sinopec Shengli Petroleum Engineering Co., Ltd, научно-исследовательский институт технологий бурения, Dongying Lake Petroleum Technology Co., Ltd, Shandong Weima Equipment Technology Co., Ltd, компанию электронной коммерции “Erui International” и др.

Свои проекты представили флагманы нефтегазовой отрасли России, в том числе инновационная сервисная компания «ПетроИнжиниринг», АО «Новошахтинский завод нефтепродуктов», АО «РНГ», ООО «НКМЗ-Групп».

По итогам форума китайские машиностроители были приглашены к организации производства, сборке и сервисному обслуживанию продукции на базе российских предприятий и под российские проекты.


Поделитесь