Итоги второго года работы цифровой платформы «ЗаБизнес.рф»

Заставка.jpg

19 ноября с 14:00 по 17:00 (мск) состоится конференция«Защита бизнеса 2.0: перезагрузка. Цифровые решения», на которой итоги второго года работы платформы «ЗаБизнес.рф» обсудят эксперты сервиса, главы регионов, представители деловых объединений и бизнеса, обратившиеся за помощью и получившие ее, а также партнеры проекта и СМИ.

Диалог представителей государства и бизнеса по вопросам улучшения делового климата в России объединит два формата – цифровой и офлайн, став площадкой общения всех заинтересованных сторон.

Одна из задач федеральной программы «Цифровая экономика» – обеспечить благоприятный климат для развития предпринимательства в России за счет снижения административного давления на бизнес и предотвращения случаев неправомерного силового вмешательства. Так, в 2019 году по инициативе Президента РФ Владимира Путина была создана платформа «ЗаБизнес.рф», а во всех ключевых ведомствах, с которыми взаимодействуют предприниматели – запущены программы цифровой трансформации. В прямом эфире представители этих ведомств раскроют планы по внедрению цифровых решений и обсудят с бизнесом то, как эти решения повлияют на соблюдение прав предпринимателей в стране.

В заседании Наблюдательного совета АНО «Платформа для работы с обращениями предпринимателей» с 14:00 до 15:00 часов примут участие:

  • первый заместитель Председателя Правительства РФ Андрей Белоусов,
  • президент Торгово-промышленной палаты РФ Сергей Катырин,
  • помощник Президента РФ Максим Орешкин,
  • уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов,
  • заместитель министра внутренних дел РФ Виталий Шулика,
  • заместитель руководителя Федеральной налоговой службы РФ Андрей Бударин,
  • президент РСПП Александр Шохин.

В интерактивном ток-шоу «Защита бизнеса: цифровые решения» с 15:30 до 17:00 часов бизнес-сообщество, журналисты, а также зрители онлайн-трансляции в прямом эфире зададут вопросы представителям ключевых для предпринимателей государственных структур.

В дискуссии примут участие:

  • вице-президент «Опоры России» Марина Блудян,
  • директор Департамента государственной политики в сфере лицензирования, контрольно-надзорной деятельности, аккредитации и саморегулирования министерства экономической политики РФ Александр Вдовин,
  • адвокат, председатель коллегии адвокатов города Москвы «Григориадис Групп» Дмитрий Григориади,
  • руководитель блока «Право», «Российской газеты» Александр Московкин,
  • представители российского бизнеса, адвокатского сообщества и журналисты.

С полной программой конференции можно ознакомиться поссылке.

В конференции возможно участие как в очном, так и в онлайн-формате. Представители СМИ и все желающие приглашаются к участию, предварительно заполнив форму аккредитации на странице анонса на сайте «ТАСС.Конференции». При регистрации необходимо указать личный мобильный номер, к которому привязано приложение WhatsApp. Справки и аккредитация: 8-937-475-15-77.

Ссылка на трансляцию будет направлена после прохождения регистрации.

Мероприятие пройдет 19 ноября по адресу: г. Москва, ул. Ильинка, 6/1 c1, ТПП РФ, конгресс-центр.

Для доступа на площадку будет необходим QR-код о вакцинации или ПЦР-тест, сделанный не ранее, чем за 72 часа (3 дня) до события.


Поделитесь