Съезд РСПП 25 апреля 2024 года

О втором заседании временной Целевой группы по защите прямых иностранных инвестиций при МССИ

изображение

24 октября 2022 года в Российском союзе промышленников и предпринимателей (РСПП) состоялось второе заседание временной Целевой группы по защите прямых иностранных инвестиций (ПИИ) при Международном совете по сотрудничеству и инвестициям (МССИ).

Модератором выступил Президент РСПП Александр Шохин. В мероприятии приняли участие руководители российских представительств зарубежных бизнес-ассоциаций.

Участники обменялись актуальной информацией о влиянии процесса мобилизации в Российской Федерации на зарубежный бизнес, работающий в России, и обсудили предоставление отсрочек и бронирование от частичной мобилизации для ключевого персонала компаний.

Справочно: 

Временная Целевая группа МССИ по защите прямых иностранных инвестиций осуществляет свою деятельность в целях содействия неухудшению инвестиционного климата в России.

Ее функциями являются сбор и обобщение информации о возникающих проблемах и рисках для ПИИ, а также формирование предложений и рекомендаций по решению проблем и минимизации рисков.

Членами временной Целевой группы по защите ПИИ выступают деловые ассоциации, которые являются членами Международного совета по сотрудничеству и инвестициям при РСПП, представители ряда которых входят в состав председателей Совета. Кроме того, в работе Целевой группы могут принимать участие представители рабочих органов РСПП.


Поделитесь