Итоги XIII Ежегодного конкурса годовых отчетов Фондовой биржи РТС

© Центр корпоративной социальной ответственности и нефинансовой отчетности

Подведены итоги XIII Ежегодного конкурса годовых отчетов Фондовой биржи РТС. В рамках Конкурса РСПП учредил номинацию «Лучший отчет по корпоративной социальной ответственности и устойчивому развитию».

В состав конкурсной Комиссии вошли члены Совета РСПП по нефинансовой отчетности. По итогам работы конкурсной Комиссии было принято решение присудить призовые места четырем компаниям:

I место - Отчет об устойчивом развитии и социальной ответственности ОАО «Татнефть» за 2009 год
II место - Отчет о корпоративной социальной ответственности ОАО «ГМК «Норильский Никель» за 2009 год
III место - Отчет об устойчивом развитии ОАО «ТНК – ВР» за 2009 год и Отчет об устойчивом развитии ОАО «Внешэкономбанк» за 2009 год

Справочно:
Конкурс проводится биржей РТС с 1998 года и является основной площадкой для презентаций компаниями своих годовых отчетов. Цель конкурса - содействие эффективному раскрытию информации для инвесторов и клиентов.

Конкурс годовых отчетов Фондовой биржи РТС способствует внедрению лучших стандартов подготовки публичной отчетности в повседневную практику компаний не только России, но и стран СНГ. Конкурс годовых отчетов фондовой биржи РТС является самым массовым по составу участников, в частности, в 2010 году в нем приняло участие 138 крупных компаний российского и зарубежного бизнеса.

Участниками стали компании и корпорации, практически, всех секторов экономики: нефтегазового, энергетического, металлургического, финансового, телекоммуникационного, потребительского и т.д.

Поделитесь