IX-е Европейское региональное совещание (ЕРС) МОТ

© Управление рынка труда и социального партнерства

С 8 по 11 апреля в г. Осло пройдет IX-е Европейское региональное совещание (ЕРС) МОТ, посвященное теме «Рабочие места, экономический рост и социальная справедливость».

Представители правительств, руководители организаций работодателей и профсоюзов из 51 государства-члена МОТ Европы и Центральной Азии обсудят дальнейшие действия в регионе в контексте продолжающегося финансового, экономического и социального кризиса. В ходе совещания планируется рассмотреть следующие вопросы: методы борьбы с последствиями финансового кризиса; политика, направленная на экономический рост; методы стимулирования создания качественных рабочих мест; борьба с молодежной безработицей и вызовами стареющего общества; разработка согласованной политики занятости в Европе и Центральной Азии.

В работе совещания примет участие Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин. Глава Минтруда России выступит 9 апреля в панельной дискуссии высокого уровня по теме «Качественные рабочие места и экономический рост, ориентированный на создание рабочих мест».

Более подробная информация о 9-ом Европейском региональном совещании доступна по ссылке.
 

Поделитесь