Кемеровская область: новый проект социальных партнеров

© Управление по региональной политике

На сайте департамента труда и занятости населения Кемеровской области создан новый раздел «Безопасный труд», посвященный передовому опыту работы организаций по обеспечению безопасности и охраны труда.

В нем планируется размещать информацию в форме обобщенной пояснительной записки о конкретных методах и направлениях работы по охране труда, включающей проекты распорядительных, нормативных правовых актов организации.

Реализация интернет-проекта будет осуществляться совместно сторонами социального партнерства в лице: департамента труда и занятости населения Кемеровской области, Регионального объединения работодателей «Кузбасский союз работодателей» и федерации профсоюзных организаций Кузбасса.

Первым материалом, представленным в разделе, стал опыт работы Кемеровских электростанций Кузбасского филиала ОАО «Кузбассэнерго» по организации и проведению «Дней охраны труда» и смотра-конкурса на лучшую организацию работы по охране труда в структурных подразделениях.

Ожидается, что такие материалы будут полезны широкому кругу специалистов по охране труда, а также работникам органов местного самоуправления, профсоюзным работникам, руководителям и главным специалистам организаций, студентам, работодателям и собственникам организаций, всем неравнодушным к проблемам обеспечения безопасности и охраны труда работников.

Поделитесь