Кирилл Дмитриев: РФ и США имеют много точек соприкосновения в плане экономических проектов

© ТАСС

Между Россией и США есть много точек соприкосновения, в том числе в плане экономических проектов. Об этом заявил в эфире Первого канала глава РФПИ Кирилл Дмитриев по итогам состоявшихся в Эр-Рияде переговоров делегаций двух стран.

«В отличие от администрации [экс-президента США Джо] Байдена, где не было попытки услышать позицию России, была очень четкая попытка начать диалог, понять позицию России, обсудить, где мы согласны, где есть какие-то разногласия, поэтому, безусловно, очень конструктивный диалог. Перед нами очень длинная, серьезная дорога, но это очень позитивное начало конструктивных дискуссий, много точек соприкосновения. Много понимания, что есть позитивные экономические проекты, которые могут нас связать и дальше», - сказал Дмитриев.

Кроме того, глава РФПИ выразил благодарность Саудовской Аравии за предоставление площадки для переговоров.

Российская и американская делегации 18 февраля провели в Эр-Рияде переговоры, которые продлились 4,5 часа. Россию на встрече представляли глава МИД Сергей Лавров, помощник главы государства Юрий Ушаков и глава РФПИ Кирилл Дмитриев. От США на переговорах в Саудовской Аравии присутствовали госсекретарь Марко Рубио, помощник президента по нацбезопасности Майк Уолтц и спецпосланник американского лидера по Ближнему Востоку Стивен Уиткофф.

Поделитесь
#международноесотрудничество