Съезд РСПП 25 апреля 2024 года

Клуб Главных редакторов РСПП провел встречу с Игорем Юргенсом

© Пресс-служба РСПП

Обложка новости

29 марта на площадку Клуба главных редакторов РСПП в отеле Ritz-Carlton Moscow пришел вице-президент РСПП, председатель правления Института современного развития (ИНСОР) Игорь Юрьевич Юргенс. Собравшиеся на заседание руководители крупнейших федеральных СМИ постарались максимально эффективно использовать время встречи для прояснения позиции близкого к Президенту РФ института по важнейшим вопросам внутренней и внешней политики, прежде всего, в сфере экономического развития.

В центре разговора находился опубликованный недавно доклад ИНСОР «Обретение будущего. Стратегия 2012», который позиционируется авторами как наказ от общества будущему президенту России. Причем журналистов интересовали не только пути модернизации экономики, но и сами процедуры передачи власти, персональный состав возможных кандидатов на пост Главы государства, расклад политических сил перед предстоящими выборами, ожидаемые инициативы в сфере экономической политики и многое другое.

Ответы Игоря Юргенса и комментарии бессменного модератора Клуба, президента РСПП Александра Николаевича Шохина вызвали большой интерес у представителей СМИ, дискуссия продолжалась более двух часов. После завершения встречи некоторые руководители СМИ смогли взять мини-интервью и получить комментарии по актуальным вопросам у гостя Клуба для своих изданий.

Поделитесь