26 ноября под председательством О.В.Белозерова и В.М.Черепова состоялось заседание Комиссии РСПП по транспорту и транспортной инфраструктуре.
Основной темой обсуждения на заседании были вопросы возможностей и ограничений на рынке авиаперевозок, включая проблемы подготовки авиационного персонала в гражданской авиации и реализации требований в области транспортной безопасности в авиакомпаниях и аэропортах в связи с выходом Постановления Правительства РФ №886 от 28 июля 2018 г.
Открывая заседание, О.В.Белозеров отметил, что авиационное сообщение играет важную роль в обеспечении единства транспортного и экономического пространства России. Государство активно поддерживает и стимулирует транспортную отрасль вообще, и пассажирские авиаперевозки в частности. Однако в отрасли сложилась сложная ситуация, требующая эффективных мер поддержки со стороны государства.
В своем докладе руководитель центра отраслевой экономики ФГБУ НИФИ Министерства финансов Российской Федерации И.Н.Рыкова остановилась на основных проблемах отрасли: убыточности деятельности авиакомпаний, которая нарастает на фоне растущей себестоимости перевозок и ограниченной платежеспособности пассажиров. По мнению участников заседания, в этих условиях господдержка является уже вынужденным шагом для защиты авиакомпаний от банкротств и сохранения адекватного уровня цен для пассажиров. Основными направлениями государственной поддержки отрасли должны быть: повышение эффективности демпферного механизма, сохранение льготной ставки НДС на внутрироссийские авиаперевозки, создание единого подхода к оценке недополученных доходов авиакомпаниями.
В докладе ведущего научного сотрудника Центра исследований транспортной политики Высшей школы экономики Ф.А.Борисова были подняты вопросы транспортной доступности с точки зрения публичной услуги, повышающей качество жизни населения через развитие системы региональных и местных воздушных линий. Участниками заседания было предложено Минтрансу России разработать механизмы повышения доступности авиационного транспорта и внести изменения в программу субсидирования региональных перевозок.
По вопросам кадрового обеспечения отрасли выступили: старший вице-президент - исполнительный директор Российской ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта А.А.Виндермут (о подготовке авиационного персонала в гражданской авиации), заместитель генерального директора по управлению персоналом АО «Авиакомпания Сибирь» С.Д.Антошкина (о путях решения кадрового обеспечения отрасли через создание национальной системы квалификаций), генеральный директор ООО «Консалтинговая компания Авиаперсонал» А.А. Мирошниченко (о значении методических документов в решении задач кадрового обеспечения транспортного сектора).
По проблемам реализации требований в области транспортной безопасности в авиакомпаниях и аэропортах в связи с выходом Постановления Правительства Российской Федерации от 28 июля 2018 г. № 886 на заседании выступили заместитель директора Департамента управления авиационной безопасностью ПАО «Аэрофлот - Российские авиалинии» В.В. Гаенко и руководитель проекта «Международный Аэропорт «Домодедово» Н.Х.Хайдари. Эксперты авиационной отрасли считают, что требования по транспортной безопасности, заложенные в Постановлении, возлагают на авиакомпании затратные и невыполнимые для производственной деятельности обязанности, а также несут существенную административную и финансовую нагрузку на отрасль. Члены Комиссии и внесли ряд предложений по внесению изменений в нормативные правовые акты, реализующие требования в области транспортной безопасности.
В дискуссии приняли активное участие Заместитель председателя Комиссии, Председатель Подкомиссии по авиационной и космической деятельности, член Правления РСПП В.Ф.Филёв, Заместитель председателя Комиссии, председатель Подкомиссии по морскому, речному транспорту и портовой индустрии, член Бюро Правления РСПП Р.В.Троценко, Директор Центра стратегического исследования логистики О.Н.Дунаев, Заместитель директора Департамента государственной политики в области гражданской авиации Минтранса России И.А.Белавинцев.
Членами Комиссии принято решение о подготовке обращения в Правительство Российской Федерации по итогам проведенного заседания.
Подводя итоги заседания, В.М.Черепев отметил продуктивность работы Комиссии и готовность РСПП в продвижения предложений авиатранспортников в органы власти с целью повышения эффективности работы отрасли.