Комиссия РСПП по ОПК приняла участие в работе конференции «Совершенствование систем менеджмента качества – как часть стратегии управления качеством ВВТ»

Представители Комиссии РСПП по ОПК приняли участие в работе конференции «Совершенствование систем менеджмента качества – как часть стратегии управления качеством ВВТ», организованной Системой добровольной сертификации «Военный Регистр» при поддержке профильных федеральных структур.

В рамках конференции обсуждались основные итоги деятельности СДС «Военный Регистр» в 2014 году, последние изменения в области технического регулирования в Российской законодательной базе, нормативные документы государственного заказчика и СДС «Военный Регистр», роли СМК предприятий ОПК в обеспечении качества продукции оборонного назначения, проект Концепции «Стратегия управления качеством в оборонно-промышленном комплексе» и системы обеспечения гарантированного качества вооружения и военной техники. В ее работе приняли участие более 150 представителей предприятий ОПК, органов сертификации, представителей общественных организаций и органов государственной власти.

Принятые по итогам конференции решения направлены в Федеральные органы государственной власти, руководителям организаций ОПК и государственным заказчикам.

Важно отметить, что конференция «Совершенствование систем менеджмента качества – как часть стратегии управления качеством ВВТ» приурочена к 15-летию со дня создания Системы добровольной сертификации «Военный Регистр».

Ранее Комиссией РСПП по ОПК было проведено специальное заседание по теме «Система обеспечения качества продукции военного назначения в ОПК России» при участии представителей СДС «Военный Регистр». Рекомендации, подготовленные по его итогам, направлены в Правительство РФ.

Поделитесь