17 ноября 2015 года в Лотте Отель Москва при поддержке Комиссии РСПП по ОПК состоялась Третья Всероссийская конференция «Закупки в оборонно-промышленном комплексе».
В мероприятии приняли участие представители органов государственной власти, в частности Военно-промышленной комиссии, Федерального собрания РФ, ФАС, а также руководители и заместители руководителей предприятий и организаций ОПК, руководители подразделений, ответственные за закупочную деятельность, представители предприятий поставщиков, включая разработчиков новых продуктов и решений.
В рамках конференции обсуждались новые правила гособоронзаказа, изменения регулирования ГОЗ, внесенные Федеральным законом №159-ФЗ, Административная ответственность в сфере ГОЗ, Практика и стандарты закупок на предприятиях ОПК, Новые требования в работе с малым и средним бизнесом.
В рамках пленарного заседания Конференции заместитель Председателя Экспертного совета Комиссии РСПП по ОПК Вадим Балдин анонсировал результаты исследования «Проблемы и перспективы ОПК РФ в новых экономических и политических условиях», проведенного агентством «Стратегические коммуникации» по заказу Комиссии РСПП по ОПК. Подробные результаты будут опубликованы на странице Комиссии.
Решения и предложения, выработанные в рамках Третьей Всероссийской конференции «Закупки в оборонно-промышленном комплексе» будут учтены в работе Комиссии РСПП по ОПК. Также Комиссия продолжит взаимодействие с организационным комитетом конференции.