Съезд РСПП 25 апреля 2024 года

Комиссия РСПП по ОПК, совместно с АВИАСОЮЗОМ, приняла участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню Воздушного Флота России, в г.Вологде на аэродроме «Труфаново» ДОСААФ России

День Воздушного Флота России, традиционно отмечаемый в 3-е воскресенье августа, является главным праздником для всех авиаторов нашей Родины – летчиков, инженеров, конструкторов, испытателей – всего авиационного персонала, кто связал свою жизнь с небом!

В торжественных мероприятиях приняли участие заслуженные летчики и космонавты Российской Федерации – представители Комиссии РСПП по ОПК, имеющие особые заслуги перед государством за развитие отечественной авиации и космонавтики – Президент АВИАСОЮЗА, Герой России, Заслуженный военный летчик РФ Алексей Новиков и Вице-президент АВИАСОЮЗА, начальник ФГБУ «НИИ ЦПК им. Ю. А. Гагарина», Герой России, летчик-космонавт РФ Юрий Лончаков, а также первый заместитель Председателя Комиссии РСПП по ОПК, руководитель администрации АВИАСОЮЗА, летчик-испытатель Алексей Новиков.

Президент АВИАСОЮЗА, Герой России, Заслуженный военный летчик РФ Алексей Новиков, поздравляя вологжан и руководство Вологодской области с авиационным праздником, отметил: «Хочу выразить особую благодарность заместителю Председателя Совета Федерации, Герою России Юрию Воробьеву и Правительству Вологодской области, в лице руководителя Олега Кувшинникова, за то, что в это непростое время, объединив свои усилия, они делают всё для развития авиационного комплекса и воздушного транспорта в регионе. Кроме того, мы благодарны руководству регионального авиационного учебно-спортивного центра ДОСААФ России и лично его директору Валерию Кутузову за то, что они смогли сохранить вологодский аэроклуб, который будет готовить пилотов для всей российской авиации!».

Авиация и космонавтика – ярчайшее проявление силы человеческого разума, гениальное воплощение идей и мыслей, концентрированное выражение науки и технологий. Небо и космос – стихии, покорение которых всегда связано с риском. Это определяет сущность людей, идущих в авиацию и космонавтику. Они всегда и везде должны быть сильными, смелыми и разумными!

Информацию о Дне Воздушного Флота России можно посмотреть на сайте АВИАРЕГИОНА:
http://авиарегион.рф
http://aviaregion.aero

Поделитесь