Комиссия РСПП по связи и информационно-коммуникационным технологиям выступила с инициативой разработки Концепции развития телерадиовещательной отрасли и подготовила соответствующие предложения для Правительства РФ

Комиссия РСПП по связи и информационно-коммуникационным технологиям на заочном заседании рассмотрела вопрос о необходимости совершенствовании регулирования распространения телевизионных каналов с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», что обусловлено бурным ростом данного рынка, внедрением новых технологий и услуг, наличием многих заинтересованных сторон.

В целях соблюдения баланса интересов государства, граждан и бизнеса Комиссия выступила с инициативой разработать согласованную всеми заинтересованными сторонами концепцию развития телерадиовещательной отрасли, для чего организовать под эгидой   Правительственной комиссии по развитию производства и распространения отечественного аудиовизуального контента рабочую группу по её разработке. Комиссия РСПП также подготовила предложения в Концепцию.

Президентом РСПП А.Н.Шохиным инициатива Комиссии поддержана и направлена письмом Заместителю Председателя Правительства Российской Федерации Чернышенко Д.Н..

Материалы
Протокол № 24-2020, PDF (211 КБ) Шохин-Чернышенко Концепция ТВ, PDF (2 МБ) Предложения Комиссии в Концепцию развития ТВ итог, DOC (80 КБ)
Поделитесь