Константин Гончаров вошел в состав рабочей группы по подготовке заседания Совета при Президенте по развитию физкультуры и спорта

Обложка новости

Член Правления Российского союза промышленников и предпринимателей, глава «Новотранс» Константин Гончаров вошел в состав рабочей группы по подготовке заседания Совета при Президенте по развитию физкультуры и спорта.

В минувший четверг помощник Президента России Игорь Левитин провел первое заседание рабочей группы по подготовке заседания Совета при Президенте России по развитию физической культуры и спорта. В мероприятии принял участие член Правления РСПП, председатель Комиссии РСПП по индустрии спорта, президент Группы компаний «Новотранс» Константин Гончаров.

Участники рабочей группы, возглавляемой губернатором Московской области Андреем Воробьевым, обсудили перспективы развития массового спорта в стране и в том числе мероприятия по поддержке корпоративного спорта, разработанные Комиссией РСПП по индустрии спорта под руководством Константина Гончарова.

Комментируя итоги заседания, Константин Гончаров отметил, что сектор корпоративного спорта является главным резервом для развития массового спорта в стране. По его словам, Комиссия РСПП по индустрии спорта намерена продолжать активную разработку и внедрение системных механизмов по поддержке и стимулирования работодателей для активного развития спорта на предприятиях.

Напомним, в рамках ПМЭФ-2021 министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин и президент РСПП Александр Шохин подписали соглашение о сотрудничестве в целях развития корпоративного спорта в России. Инициатором и разработчиком документа выступила Комиссия РСПП по индустрии спорта. Соглашение предусматривает взаимодействие Минспорта России и РСПП в реализации положений «Стратегии развития физкультуры и спорта в Российской Федерации до 2030 года» и включенных в нее мероприятий по вовлечению работающего населения страны в активные занятия спортом.

Поделитесь