Координационный совет РСПП в ПФО провел «круглый стол» по проблемам энергосбережения и энергоэффективности

© Управление по региональной политике

В нижнем Новгороде под председательством ответственного секретаря Координационного совета РСПП в ПФО, председателя общественного комитета по инновациям и промышленной политике при ТПП Нижегородской области Виталия Антоневича состоялся «круглый стол» промышленных предприятий Нижегородской области, посвященный проблемам энергосбережения и повышения энергетической эффективности промышленных предприятий в целях реализации положений Федерального Закона от 23.11.2009г № 261-ФЗ «Об энергосбережении и повышении энергоэффективности….». Организатором мероприятия выступил Координационный совет РСПП в Приволжском федеральном округе.

Участники заседания обсудили тему: «Энергоаудит как инструмент повышения энергетической эффективности промышленного предприятия. Проблемы и инновационные решения». Основными вопросы обсуждения стали особенности энергоаудита для промышленных предприятий, состояние рынка энергоаудита в регионе и другие.

В работе «круглого стола» приняли участие представители федеральных контрольно-надзорных органов власти (ФАС России, Ростехнадзор), Министерства промышленной политики и инноваций, Министерства ЖКХ и ТЭК Нижегородской области, банковских структур, квалифицированных специалистов–технических и экономических экспертов, энергетиков, энергоаудиторов, инноваторов, юристов.

Завершая работу круглого стола, Виталий Антоневич подвел итоги состоявшейся дискуссии.
По итогам мероприятия была принята резолюция.

Приложение: список участников

Поделитесь