«Кристалл» - в шаге от полувека!

© Управление по региональной политике

1 марта 2012 года состоялся торжественный вечер, посвященный 49-летию ОАО «Производственное объединение «Кристалл» - старейшему производителю бриллиантов в нашей стране. Это лидирующее предприятие по объемам выпуска продукции, размерам производственных мощностей и численности работников, занятых в сфере обработки алмазов. Качество бриллиантов получило самую высокую оценку во всем мире.

В этом году акционерное общество побило очередной собственный рекорд, доведя годовую выручку до 16 миллиардов рублей (по сравнению с прошлогодним показателем в 12 миллиардов – это серьезный скачок и неплохое подспорье всем уровням бюджета, формирующимся из налоговых отчислений!)

В это день со сцены чествовали не только ветеранов завода, но и победителей производственных соревнований, которые проводятся и теперь несмотря на всю ультра современность, инновационность и высокую технологичность предприятия.

Максим Шкадов, генеральный директор:
Дорогие кристалловцы! Вот мы и вышли с вами на финишную прямую перед долгожданным празднованием знаменательной даты. 50 лет – это необыкновенный возраст. Это возраст зрелого, сформировавшегося, состоявшегося и в то же время, полного сил и энергии человека, способного совершать подвиги и добиваться невероятных результатов. Пережив тяжелые годы кризиса, победив массу всевозможных рисков, наш завод не просто устоял, а сумел изыскать возможности для роста и развития. В минувшем году, даже не смотря на нестабильность рынка, мы в очередной раз побили собственный рекорд по финансовым показателям, что позволяет нам стремительно двигаться вперед. Все мы понимаем, что подобные результаты возможны только там, где каждый человек на вес золота, где нет безразличных и равнодушных к общему делу людей. Поэтому в очередной раз хочется поблагодарить всех за труд и поздравить с днем рождения завода: будьте здоровы, счастливы, ходите на работу с удовольствием!

Поделитесь