Круглый стол: «Развитие системы демонстрации достижений и поддержки вывода на рынок продукции отечественной фармацевтической и медицинской промышленности»

© Управление по взаимодействию с региональными и отраслевыми объединениями

10 декабря 2013 в Экспоцентре состоялся Круглый стол: «Развитие системы демонстрации достижений и поддержки вывода на рынок продукции отечественной фармацевтической и медицинской промышленности, в том числе созданной в рамках ФЦП «Развитие фармацевтической и медицинской промышленности на период до 2020 г и дальнейшую перспективу».

Организаторами мероприятия выступили Комиссия РСПП по фармацевтической и медицинской промышленности и Комиссия РСПП по индустрии здоровья. Круглый стол состоялся в рамках Второго Российского медицинского инвестиционного форума.

Модераторы круглого стола - председатель Комиссии РСПП по индустрии здоровья В.М. Черепов и сопредседатели Комиссии РСПП по фармацевтической и медицинской промышленности Ю.Т. Калинин и А.Е. Репик.

С докладами выступили:

  • начальник Департамента химико-технологического комплекса Минпромторга России Д.И.Калашников;
  • генеральный директор УК ООО «Юнимед-менеджмент» А.Н.Шибанов;
  • Президент ассоциации «Здравмедтех» А.В.Ручкин;
  • генеральный директор ОАО «ДНК Технологии» В.В.Колин.

Участники круглого стола обсудили роль отечественных и международных выставок в продвижении достижений в области разработки и производства лекарственных средств и медицинских изделий, а также был рассмотрен опыт работы ассоциаций и предприятий фармацевтической и медицинской промышленности по повышению эффективности организации мероприятий, демонстрирующих достижения продукции Российского производства.

На основании обсуждения были приняты Рекомендации, которые будут направлены в Минпромторг России.

Поделитесь